Симферополь, ул. Тарвацкого, 9
Севастополь, ул. Б. Морская 48/1
Записаться на прием

Устранение отечности (дренаж)

Отёчность, пастозность тканей лица — типичная проблема в наше время. Если вовремя не наладить дренаж тканей, желанного эффекта от омолаживающих процедур вы, с большой долей вероятности, не получите. Более того, может стать хуже.

Проблема отёчности лица может заявить о себе уже в юном возрасте. Причин много: хронические стрессы и недосыпание, погрешности в диете, неправильная поза во время сна, гиподинамия, проживание в районах с неблагоприятной экологией, вредные привычки, хронические соматические заболевания. Все эти факторы заставляют органы выведения работать на пределе своих возможностей, изнашивают сосудистую и лимфатическую систему, что приводит к перегрузке тканей продуктами метаболизма и застою жидкости. А такие факторы, как привычка спать на животе, подпирать лицо руками, неправильно подобранные средства для домашнего ухода, только усугубляют вено- и лимфостаз.

Конечно же, появление застойных явлений в немалой степени зависит от индивидуальных генетических и морфологических особенностей организма. Наиболее гидрофильной тканью в нашем теле является жировая ткань, поэтому астеники меньше страдают от отёков, а вот нормо- и гиперстеников эта проблема не обходит стороной. Чем более обильно представлена жировая клетчатка, тем больше жидкости она способна удержать.

Инъекционные лимфодренажные методики сочетают в себе рефлекторный механизм и действие препарата для инъекционного введения. В отличие от ручных и аппаратных техник затрагивают этиопатогенетические моменты задержки жидкости — способны влиять на тонус и качество сосудистой стенки, что обеспечивает возможность получения стойкого эффекта при минимальном количестве процедур. Противопоказания к инъекционным методикам лимфодренажа по большей части связаны с составом препарата для внутрикожного введения, как и болезненные ощущения во время процедуры. Идеальны для применения в период подготовки и реабилитации при «компенсаторных» методиках.

Для инъекционного лимфодренажа в классической мезотерапии уже давно используются такие препараты, как буфломедил, гинкго билоба, экстракт мелилота с рутином, но их действие ограничено влиянием на стенку сосудов и реологию крови — вазодилатация, антиагрегантное и антикоагулянтное действия. При этом лимфотропность у препаратов слабо выражена, поэтому устранение лимфостаза — пассивный побочный эффект, не всегда достаточно выраженный.

Новое решение

Принципиально новую концепцию инъекционного лимфодренажа предлагает клиника «Vita». Эта методика подразумевает введение двух естественных метаболитов — гиалуроновой и янтарной кислот, входящих в состав препарата «Гиалуаль» 1,1% по особой схеме, учитывающей основные пути лимфооттока. Казалось бы, препарат, содержащий гиалуроновую кислоту, не только не способен обеспечить эффективный лимфоотток, но должен, наоборот, служить причиной задержки жидкости. Однако всё дело в сочетании компонентов и их процентном соотношении.

Таким образом, компоненты препарата работают в синергизме по принципу насоса: гиалуроновая кислота вытягивает лимфу из тканей, транспортируя её в раскрытые сукцинатом натрия лимфатические и кровеносные коллекторы.

Гиалуроновая кислота в концентрации 11 мг/мл даже с учётом молекулярной массы 2,5 млн Дальтон биодеградирует достаточно быстро, в течение 12 – 24 часов, что и определяет период действия её самой и тесно связанного с ней сукцината натрия. За это время происходит эффективное лимфатическое осушение тканей и успевают полностью реализоваться эффекты сукцината натрия. Сукцинат натрия восстанавливает эндотелий сосудов и нормализует спастический и атонический тип микроциркуляции, регулируя лимфоотток.

Мгновенный результат

Именно сочетанная формула и даёт возможность увидеть эффект «на игле», т. е. мгновенно после введения, и достичь стойкого эффекта уже после 1 – 3 процедур. Освобождаясь от лишней жидкости, ткани становятся легче, они возвращаются в свое физиологичное положение, что проявляется эффектом лифтинга. Действие самого препарата с уникальной формулой в методике инъекционного лимфодренажа удачно сочетается с особой авторской техникой введения.

Мелкопапульное распределение препарата с сочетанными свойствами янтарной и гиалуроновой кислот вдоль путей лимфотока и в проекции основных лимфоузлов, участвующих в отведении лимфы от лица, обеспечивает быстрый и пролонгированный эффект лимфодренажа, лифтинга и восстановления качественных показателей кожных и подкожных тканей.

Основные группы лимфоузлов, отвечающих за отток лимфы от лица:

  • Околоушные — отводят лимфу от век, слёзной железы, жевательных мышц и лобной области.
  • Поднижнечелюстные — отводят лимфу от носа, внутреннего кантуса глаза, верхней губы, щеки.
  • Подподбородочные — обеспечивают отток лимфы от нижней губы, подбородка, дна ротовой полости.
  • Затылочные — в них оттекает лимфа от кожи височной и затылочной области.
  • Сосцевидные — в них оттекает лимфа от теменной и височной областей, от ушной раковины.
  • Лицевые — в них оттекает лимфа от щеки, наружного носа, верхней губы.
  • Латеральные шейные лимфоузлы — принимают лимфу от органов шеи и лица.

Дополнительная активация шейных и надключичных лимфоузлов потенцирует противоотёчный эффект процедуры инъекционного лимфодренажа.

Инъекционный лимфодренаж идеально подходит в качестве:

  • базовой процедуры для работы с деформационным, усталым и смешанным морфотипом
  • средства подготовки к травматичным косметологическим процедурам и пластическим операциям
  • реабилитации после контурной пластики, объёмного моделирования, установки любых видов нитей и других имплантатов, оперативных вмешательств в области лица
  • вспомогательной процедуры при лечении купероза, розацеа, акне и некоторых хронических дерматозов в период ремиссии
  • дополнения к комбинированным схемам терапии с использованием световых и радиочастотных методов лечения

Учитывая, что в ходе процедуры используются вещества, естественным образом присутствующие в тканях человека, методика является максимально физиологичной и гипоаллергенной, а список противопоказаний к применению, соответственно, очень мал и ограничивается стандартными противопоказаниями к инъекциям.

Пройти процедуру устранения отечности Вы можете в клинике «Vita» по адресу г.Симферополь, ул.Тарвацкого 9!
Звоните по номеру: +7(978)720 56 17 или пишите на e-mail: korea-v@yandex.ru
Наши специалисты с удовольствием предоставят Вам профессиональную консультацию и ответят на все Ваши вопросы!

Хотите, мы вам перезвоним?
Оставьте заявку и мы подробно ответим на все Ваши вопросы!
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку
своих персональных данных

Статья проверена врачом

Литвин Виктория Александровна
Литвин Виктория Александровна
Главный врач, косметолог, дерматовенеролог, трихолог, физиотерапевт, реабилитолог

Цены

Устранение отечности (дренаж) от 5 550 руб.
Записаться

Наши преимущества

Профессиональные
врачи
Современное новое
оборудование
Дневной стационар
Развитая интимная
косметология
Новое отделение стоматологии
и бальнеологии
Комфортная зона СПА
Обратный звонок

Ваше имя:

Контактный телефон:

Удобное время для звонка:

04:59

Если мы не перезвоним Вам в течении 5 минут , то вы получите скидку 5%

Сообщение отправлено
Мы обрабатываем cookies, чтобы сделать наш сайт удобнее и персонализированее для вас. Подробнее: политика использования «cookies» и «политики конфиденциальности».
Принять и закрыть